大会案内・結果
Fオープン&Fミドル40/50
日時:2024年 10月 20日
場所:桂川体育館
形式:トリム
条件:☆ミドル40は2025年3月31日時点でチーム全員が
40歳以上の人でお願いします
☆ミドル50は2025年3月31日時点でチーム全員が
50歳以上の人でお願いします
☆オープンは誰でもOKです!助っ人使い放題!お友達チームでOKです!
もちろん単一チームでもOKです!
参加費:3000円
ボール:一番新しいMIKASAボール(MSN78)使用
受付:8:30~8:50です!
この大会は誰でも参加できます!
お楽しみ大会です!オイラも出ます!ぽっちゃりモンスターです!
助っ人OK・お友達チーム・コラボチームなど何でもアリです!
ただし、マナーの悪いチームや審判を真剣にしないチームは参加をお断りしてます!
そこんとこ、よろしく!!!
申し込みは溝口までLINEしてください!
急なキャンセルの時は、電話ください!
緊急の場合、間に合わないことがあります!
09094013010ミゾグチまでよろしく!
Fシリーズ.jpgのサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像
| PS
再度、大会案内です
8月11日F2・F3GP
参加チームまだまだ募集中です
参加できるチームは早めに申し込みお願いします
よろしくお願いします
申し込みはLINEでお願いします
暑かったけど、どうにか無事終了しました!
ありがとうございました
ではでは 大会結果です
Fミドル40
優勝 セルティック
2位 スワット
3位 Novus
4位 Smile
5位 ぽっちゃり40 B
6位 BUZZ YZ
7位 scratch
8位 ドリスターズ
9位 ぽっちゃり40 A
10位 ピスタチオ
Fミドル50
優勝 サンダース
2位 ぽっちゃり50 A
3位 ぽっちゃり50 B
4位 BUZZ YZ
5位 BUZZ ANT
6位 BUZZ ELO
7位 ウイルス
8位 Remys
9位 ボンシャンス
10位 ミラクルエイト
Fオープン
優勝 K-Ⅲ
2位 ジロウ
3位 NFC②
4位 カエル
5位 Union
6位 Dia
7位 楽笑
8位 ザコ
9位 00世代
10位 チロル
11位 NFC
12位 Dia 撃
13位 ジャンボリーズ
また次回よろしくお願いします!
PS 8月11日F2・F3GP まだまだ参加チーム大募集中です
よろしくお願いします
PS 9月29日F1GP よろしくお願いします
PS 10月20日Fオープン&Fミドル40/50 参加チーム大募集中です
大会案内をよく読んで申し込みお願いします よろしく!
皆さん、お疲れでした
今回、福岡県外チームががんばりました!
また頑張って来てください
総合優勝 B-DASH (佐賀)
準優勝 PEANUTS (大阪)
3位 FS (山口)
4位 bright ララ (佐賀)
5位 ブルック (佐賀)
6位 コエンリッチ (福岡)
7位 Winston ラム (熊本)
8位 ヴァンクール (広島)
9位 ジョーカーズ (福岡)
10位 プラネッツ 3(2位グループ優勝)
11位 プラネッツ 2
12位 ヘリーハンセン
バッド2
14位 Monkey BANANA
15位 BANANA
16位 P.W
17位 NFC②
18位 A Days ソイル
19位 カエル (3位グループ優勝)
20位 RA
21位 プラネッツ 1
Y-Ⅲ
23位 ガマガエル
24位 brightキキ
25位 ザナック
26位 クルーガー
27位 A-jump(3位グループ最下位でF2降格)
28位 Vivace(4位グループ優勝)
29位 NFC
30位 GReeeeN
バッド1
総合優勝 『B-DASH』 おめでとうございます!
すいません、残念ながら降格チームです!また這い上がるってきてください!
SORA
A Days ファイア
RSV
ドレプラ
NFC③
A-jump
PS 次回F1GPは9月29日です(桂川体育館)
登録チームで不参加チームは早めに連絡してください
PS 7月21日Fオープン&Fミドル40/50(穂波体育館)
まだまだ参加できるチーム募集中です 申し込みお願いします!
PS 8月11日F2・F3GP(穂波体育館) 参加チーム大募集中です
お盆ですいませんけど、よろしくお願いします
2024・06・30 F1GP 予選組み合わせ&プログラムです
PDF 2024 06 30 F1GP.pdf
皆さん、暑いけどがんばりましょう!
早く来れるチームは設営のお手伝いお願いします
よろしくお願いします
皆さん、お疲れでした!
皆さん、がんばりました!
ではでは結果発表です!
F2の部
総合優勝 Monkey BANANA ⇒F1昇格
準優勝 bright キキ ⇒F1昇格
3位 NFC③ ⇒F1昇格
クルーガー ⇒F1昇格
5位 Winston ラム ⇒F1昇格
6位 GOD 帝
7位 north 9
8位 Ricochets
9位 Winston ジン
10位 かっくん
11位 LIPPS
12位 A Days ファイア
13位 ガマガエル (2位グループ優勝) ⇒F1昇格
14位 forte
15位 Parfait
16位 RE:
17位 HYG KZ
18位 BLUE
19位 原チャ
20位 サボテン
21位 HYG ヌー
22位 HYG (3位グループ優勝)
23位 GS
24位 ふれあいクラブ
アニエッティー
26位 GOD 極
27位 レアセル
28位 もちまる
ZARU
F3の部
優勝 Vintage
準優勝 HYG Y
3位 Hacci
ジョイフルズ
5位 ドリスターズ
6位 High☆Ball
7位 楽笑
HYG ヒヨコ
9位 レッドウルフ(2位グループ優勝)
10位 Parfait Jr
11位 KS
12位 ZARU B
F2 総合優勝 Monkey BANANA おめでとうございます!
F1昇格チームの皆さん、おめでとうございます!
F3 優勝 Vintage おめでとうございます!
PS 次回は6月30日F1GPです 不参加チームは早めに連絡してください
よろしくお願いします
PS 2024年7月21日Fオープン&Fミドル40/50です 参加チーム大募集中です
よろしくお願いします
PS 2024年8月11日F2・F3GPです スケジュール調整お願いします
参加チーム大募集中です よろしくお願いします
穂波体育館で狭くてバタバタしてすいませんでした
でも、ちょうどいい季節でよかったです
ではでは結果発表!
Fミドル40
優勝 Vivace
2位 PW40
3位 BUZZ YZ
4位 リーフ
5位 ユナイトアローズ
6位 ぽっちゃり40
7位 High☆Ball
8位 storm
9位 ドランカーズ
Fミドル50
優勝 ぽっちゃり50
2位 Core
3位 PW50
4位 オーシャンズ
5位 BUZZ GB
6位 楽笑
7位 Ripen
Fオープン
総合優勝 WK
準優勝 リンガーハット
3位 フラッシュ大塚
ナギ
5位 グラサク
ザナック
7位 ブルック
H1
9位 たわしマッシュ (2位グループ優勝)
10位 かっくん
11位 NFC③
ふれあいクラブ
13位 Kトラ
ブリー
15位 NFC②
NFC①
17位 bright (3位グループ優勝)
18位 2step道場
19位 Vintage
トイトイ
21位 PWF
まりのwith愉快な仲間たち
23位 楽笑マティック
ドリスターズ
Fミドル40 優勝 Vivace
Fミドル50 優勝 ぽっちゃり50
Fオープン 総合優勝 WK
おめでとうございます!
次回Fオープン&Fミドル40/50は7月21日です
今度はミドルがもう少し集まればいいな~と思ってます
皆さん、スケジュール調整よろしくお願いします
予選組み合わせ&プログラムです
PDF 20240407 FオープンFミドル.pdf
穂波体育館です 間違わないようにお願いします
8:30までに受付お願いします
早く来れるチームは設営のお手伝いお願いします
オイラは7:50には入ってます
遅刻・ドタキャン・忘れ物・迷子 厳禁でお願いします
よろしくお願いします