お知らせ

穂波体育館で狭くてバタバタしてすいませんでした
でも、ちょうどいい季節でよかったです
ではでは結果発表!
Fミドル40
  優勝  Vivace
  2位  PW40
  3位  BUZZ YZ
  4位  リーフ    
  5位  ユナイトアローズ
  6位  ぽっちゃり40
  7位  High☆Ball
  8位  storm
  9位  ドランカーズ 

Fミドル50
  優勝  ぽっちゃり50
  2位  Core
  3位  PW50
  4位  オーシャンズ    
  5位  BUZZ GB
  6位  楽笑
  7位  Ripen

Fオープン
総合優勝  WK
 準優勝  リンガーハット
  3位  フラッシュ大塚
      ナギ
  5位  グラサク
      ザナック
  7位  ブルック
      H1
  9位  たわしマッシュ (2位グループ優勝)
 10位  かっくん
 11位  NFC③
      ふれあいクラブ
 13位  Kトラ
      ブリー
 15位  NFC②
      NFC①
 17位  bright (3位グループ優勝)
 18位  2step道場
 19位  Vintage
      トイトイ
 21位  PWF
      まりのwith愉快な仲間たち
 23位  楽笑マティック
      ドリスターズ

Fミドル40 優勝 Vivace
Fミドル50 優勝 ぽっちゃり50 
Fオープン  総合優勝 WK
 おめでとうございます! 
 次回Fオープン&Fミドル40/50は7月21日です
 今度はミドルがもう少し集まればいいな~と思ってます
 皆さん、スケジュール調整よろしくお願いします

予選組み合わせ&プログラムです
PDF 20240407 FオープンFミドル.pdf

穂波体育館です 間違わないようにお願いします
8:30までに受付お願いします
早く来れるチームは設営のお手伝いお願いします
オイラは7:50には入ってます
遅刻・ドタキャン・忘れ物・迷子 厳禁でお願いします
よろしくお願いします

2024年前期 大会スケジュールです
後期は6月初めに発表します
よろしくお願いします
2024・4・7   Fオープン&Fミドル40/50 穂波体育館です
2024・5・12 F2・F3GP 桂川体育館です
2024・6・30 F1GP 桂川体育館です
2024・7・21 Fオープン&Fミドル40/50 穂波体育館です
2024・8・11 F2・F3GP 穂波体育館です
2024・9・29 F1GP 桂川体育館です
参加チーム大募集中です よろしくお願いします
LINEで申し込みお願いします
何かわからないことがあったらLINEで連絡してください
Fシリーズ.jpgのサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像

ちょっと寒かったけど、皆さん、熱い対戦ありがとうございました
ではでは、結果発表です
 総合優勝   ヘリーハンセン
   準優勝   プラネッツ 1
    3位   B-DASH
            プラネッツ 2
    5位   Y-Ⅲ
    6位   バッド1
    7位   ジョーカーズ
    8位   A Days ソイル
         P.W
   10位   コエンリッチ(2位グループ優勝)
   11位   バッド2
   12位   PEANUTS     
         ブルック
   14位   カエル
   15位   FS
   16位   GReeeeN
   17位   ドレプラ
   18位   プラネッツ 3
   19位   bright ララ  (3位グループ優勝)
   20位   ヴァンクール
   21位   RA
         NFC
   23位   RSV
          A-jump
   25位   NFC②
   26位   ザナック
   27位   LIPPS (3位グループ最下位でF2降格)
   28位   BANANA (4位グループ優勝)
   29位   Vivace
   30位   SORA
         A Days アクア

総合優勝 『ヘリーハンセン』 おめでとうございます!

すいません、残念ながら降格チームです!
    クルーガー
    Winston ラム
    もちまる
    HYG
    bright キキ
    LIPPS
また頑張って上がってこ~い!

PS  4月7日 Fオープン&Fミドル40/50 (穂波体育館)  参加チーム大募集中です
    5月12日F2・F3GP(桂川体育館) 参加チーム大募集中です
    6月30日F1GP よろしくお願いします


   

2024・3・10 F1GP
予選組み合わせ&プログラムです

PDF 2024 03 10 F1GP.pdf

今回もスタッフが少ないです 
早く来れるチームは設営のお手伝いお願いします
よろしくお願いいたします。

大会案内!2024・5・12  F2・F3GP
F2とF3に分かれて同時開催します!
注意事項をよく読んでください!
とりあえず、今までの成績とやる気と希望を考慮して分けます!
申し込みの時に、一応希望を書いておいてください!希望に添えない時もありえます!
初参加でも、自信があれば、F2からの参戦もOKです!
ゆっくり大会を楽しみたいチームはF3からどうぞ!
F3は初心者チームが参加します まだ大会や審判に不慣れなチームがいます
勝負にこだわるチームはF2に挑戦してください!
それと、各チームごとに荷物を入れるカゴを持って来てください!
アリーナ内ではこのカゴに飲み物や脱いだ服を入れてもらいます!

2024年5月12日 
桂川体育館
形式トリム 
参加費3000円 当日もらい受けます
一番新しいMIKASAボール(MSN78)使用
受付8:30~8:50です!
この大会はマナーを守るチーム・審判を真剣にするチームなら誰でも参加できます!
F2は基本的にいつも一緒に練習してる単一チームでお願いします!
他チームからの助っ人は緊急の場合のみ1人までOKです!
同一チームでも前回のF1に出て残留した人は助っ人とみなします!
なお、助っ人のジャンサーを禁止します!
F3は助っ人は2人までにします!
参加申し込みは LINE↓↓↓↓↓↓でお願いします

定員になり次第締め切ります!
本大会はマナーの悪いチームや審判を真剣にしないチームは参加をお断りしてます!
そこんとこ、よろしく!!!
急なキャンセルの時は、電話ください!
09094013010ミゾグチまでよろしく!

Fシリーズ.jpgのサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像

Fミドル大会&オープン大会

日時:2024年 4月 7日 
場所:穂波体育館  
形式:トリム 
条件:☆ミドル40は2025年3月31日時点でチーム全員が
    40歳以上の人でお願いします
   ☆ミドル50は2025年3月31日時点でチーム全員が
    50歳以上の人でお願いします
   ☆オープンは誰でもOKです!助っ人使い放題!お友達チームでOKです!
    もちろん単一チームでもOKです!
参加費:3000円
ボール:一番新しいMIKASAボール(MSN78)使用
受付:8:30~8:50です!

この大会は誰でも参加できます!
お楽しみ大会です!オイラも出ます!ぽっちゃりモンスターです!
助っ人OK・お友達チーム・コラボチームなど何でもアリです!
ただし、マナーの悪いチームや審判を真剣にしないチームは参加をお断りしてます!
そこんとこ、よろしく!!!


申し込みは溝口までLINEしてください!
急なキャンセルの時は、電話ください!
緊急の場合、間に合わないことがあります!
09094013010ミゾグチまでよろしく!
 Fシリーズ.jpgのサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像のサムネール画像

皆さん、お疲れでした
ちょっと参加チームが少なくてすいませんでした!
でも、皆さん寒い中がんばりました!
ではでは、大会結果です
F2の部
  総合優勝   プラネッツ 1           ⇒F1昇格
    準優勝  プラネッツ 2           ⇒F1昇格
    3位   ドレプラ               ⇒F1昇格
          B-DASH              ⇒F1昇格
    5位   A DAys アクア            ⇒F1昇格              
    6位   かくちゃん          
    7位   BLUE           
    8位   GS 1           
    9位   Reizan    
   10位   HYG K          
   11位   ふれあいクラブ
   12位   Parfait
   13位   Vivace   (2位グループ優勝)    ⇒F1昇格
   14位   LC76
   15位   HYG S  
   16位   forte    
   17位   Epic 
   18位   A Days ソイル
   19位   SKET DANCE
   20位   K1000
   21位   GS 2
   
F3の部 
   優勝  ひびき
  準優勝    ジョイフルズ

 F2 総合優勝 プラネッツ 1 おめでとうございます!
 F1昇格チームの皆さん、おめでとうございます!
 F3 優勝  ひびき  おめでとうございます!

PS 次回F1GPは3月10日です 
   登録チームで不参加のチームは2月12日までに連絡してください
   連絡がないチームは参加とみなします よろしくお願いします
PS 2024年4月以降の予定はまだ決まってません
   体育館のスケジュールが決まり次第、お知らせします
   よろしくお願いします

参加チームが少なくて寂しかったです
でも、みなさんがんばりました!
ではでは大会結果です
F2の部
  総合優勝   A Days ファイア         ⇒F1昇格
    準優勝  ザナック             ⇒F1昇格
    3位   Y's                 ⇒F1昇格
         筆記用具                ⇒F1昇格
    5位   A-jump               ⇒F1昇格              
    6位   かくちゃん          
    7位   seeker           
    8位   ラッキーズ           
    9位   もちまる (2位グループ優勝)    ⇒F1昇格
   10位   NFC③          
   11位   One city
   12位   楽笑
   13位   HYG S 
   14位   skippers
F3の部 
    優勝     Scratch
   準優勝     ぽっちゃり1
    3位     ミラクルエイト
    4位    Storm
    5位     ぽっちゃり2
    6位     かつぼっち
 総合優勝 A Days ファイア おめでとうございます!  
 F1昇格チームのみなさん、おめでとうございます!
 F3優勝 Scratch おめでとうございます!!

12月24日F2・F3GP
参加チームが全然少ないです やばいです
参加できるチームは頑張って申し込みお願いします
よろしくお願いします

2024年4月

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

supported by